Только для студентов. Или посторонним вход воспрещен
В Барселоне открылся первый из двух студенческих отелей, принадлежащих голландской сети The Student Hotel

Макс Божко
25-04-2018 19:50
Дизайном Marina Campus, как и отеля, запланированного к открытию на ближайшее время в районе Поблесек, занималась валенсийская креативная студия Masquespacio. В четырехэтажном комплексе общей площадью 21 000 кв. м разместилось 500 комнат. Главный акцент в дизайне и планировке сделан на общественных зонах, так как концепция сети предполагает не только совместное проживание, но и времяпровождение – co-living & co-working. Подобно бутик-отелям, предлагающим своим постояльцам «дом вдали от дома», сеть The Student Hotel обещает студентам не тривиальное общежитие с маленькими комнатушками, а семью и друзей. Marina Campus расположен в десяти минутах ходьбы от пляжа, на его территории есть четыре бассейна, игровые зоны, открытые террасы, лаунжи и учебные комнаты со звукоизоляцией – все, что нужно для беззаботной студенческой жизни.
Дизайнеры студии Masquespacio замиксовали бренд-бук сети с традиционными чертами Средиземноморья – ярким колоритом и локальными материалами, такими как керамика. В миксе узнаются референсы стиля «Мемфис», винтаж 70-х, индустриальная эстетика. Каждый фрагмент пространства, декоративная деталь или визуальный элемент подобраны со смыслом и призваны вдохновлять постояльцев радоваться жизни, несмотря на «тяготы» учебы.
Выйдя за пределы родных Нидерландов, группа The Student Hotel планирует к 2021 году расширить свое комьюнити на карте Европы до 41 точки. В этом году студенческий отель появится в Болонье, а в 2019-м – в Мадриде, Риме и Берлине.
Фото Luis Beltran
Читайте также: В окружении книг: национальная библиотека Катара от архитектурной студии OMA.








Стул KOLO MAXI
Кресло с розеткой Plump
Диван с розеткой Plump
Стул Doppio
Стул Tube
Кресло Corner
Диван Corner
Стул Корса Х черного цвета
Стул Корса лапка
Стул Корса Х
Стул Пломбир SE 7509
Кухонный стул 03В
Стул Орто новый
Стол раскладной Бронко HPL top slide
Кухонный стул 03Б
Стул Корса
Стол раскладной Бронко столешница шпон
Стул Floki new black
Стул Mamont soft natural
Стул Otis натуральный Anthology 7 Mocca
Стул Motti

25 октября 2017, 19:00,
Киев

04 октября 2017, 19:00,
Киев

31 октября 2017, 19:00,
Киев

27 сентября 2017, 10:00,
Киев

31 августа 2017, 10:00,
Киев

05 августа 2017, 10:00,
Киев

28 июля 2017, 14:00,
Киев

07 июля 2017, 10:00,
Киев

13 июня 2017, 17:30,
Киев

16 июня 2017, 16:00,
Киев