Открытка из Милана: интерьер киевской квартиры от Юрия Зименко
Лейтмотивом интерьера этой киевской квартиры стал Милан, но не с привычными для многих классическим La Scala и величественным Duomo, а Милан середины прошлого века, слегка аскетичный, в чем-то минималистичный и по настроению игривый. На такой арт-эксперимент дизайнера Юрия Зименко натолкнули его заказчики. Чем он закончился и все ли остались довольны – читайте в сегодняшней статье.

Анастасiя Белогривцева
17-04-2019 20:47
В успехе этого проекта Юрий Зименко убедился лишь спустя год, год жизни клиентов в квартире, интерьер которой был завершен еще прошлой весной. Тогда дизайнер переживал, будет ли пространство комфортным для жизни, соответствующая ли была выбрана стилистика, правильным ли было общее дизайн-решение. Выдержав паузу и подождав год, убедился – эксперимент удался, ведь у заказчика нет ни малейшего желания что-либо менять.
Этот смелый и в чем-то радикальный по стилистике интерьер Юрий Зименко создал для семьи с ребенком. Квартира с открытой планировкой и 120 квадратами располагается в одной из столичных новостроек. Заказчики с первого дня знали, чего хотят, были принципиальны в решениях и не терпели компромиссов. Возможно, именно благодаря такой однозначной позиции клиентов, Юрию удалось взять правильный и непоколебимый в процессе работы вектор. Белый цвет, отказ от лишних деталей, а также визуальная во всем легкость – поставленная задача, которая, конечно же, была решена. Но не обошлось без арт, так сказать, эксперимента. Аскетичная и минималистичная дизайн-концепция хорошенечко приправлена порцией деликатно подобранного современного искусства.
В единое полотно все помещения квартиры «сшивает», как бы это странно не прозвучало, напольное покрытие. Выбор пал на натуральный паркет, который окрасили в молочный. Метод укладки – классический – «елочкой», но и тут сыграла фантазия. На полу каждой комнаты, подобно мазкам кисти художника, появились акцентные точки – яркие напольные сегменты, которые соответствуют доминирующему тону той или иной зоны. В коридоре – это красный, в спальне – зеленый, для гостиной выбрали оранжевый. Дабы усилить этот художественный прием, мебель «подняли» на изящные ножки, а чтобы все визуально уравновесить, пространство декорировали керамикой украинской художницы Леси Падун и живописью белорусского художника Руслана Вашкевича.
Фото: Андрей Авдеенко
Читайте также: Безупречный минимализм.









Стул KOLO MAXI
Кресло с розеткой Plump
Диван с розеткой Plump
Стул Doppio
Стул Tube
Кресло Corner
Диван Corner
Стул Корса Х черного цвета
Стул Корса лапка
Стул Корса Х
Стул Пломбир SE 7509
Кухонный стул 03В
Стул Орто новый
Стол раскладной Бронко HPL top slide
Кухонный стул 03Б
Стул Корса
Стол раскладной Бронко столешница шпон
Стул Floki new black
Стул Mamont soft natural
Стул Otis натуральный Anthology 7 Mocca
Стул Motti

25 октября 2017, 19:00,
Киев

04 октября 2017, 19:00,
Киев

31 октября 2017, 19:00,
Киев

27 сентября 2017, 10:00,
Киев

31 августа 2017, 10:00,
Киев

05 августа 2017, 10:00,
Киев

28 июля 2017, 14:00,
Киев

07 июля 2017, 10:00,
Киев

13 июня 2017, 17:30,
Киев

16 июня 2017, 16:00,
Киев