Японский отель с 1300-летней историей
Анастасия Белогривцева
Обычно гостиницы или рестораны, возраст которых насчитывает несколько десятков лет, невероятно гордятся своей историей. А вот в Японии есть отель, которому более 1300 лет! Владеет им непрерывно одна и та же семья, в которой за это время сменилось 52 поколения! Подробнее – в нашей сегодняшней статье.
Самая старая гостиница в мире находится в японском поселке Хаякава и называется Nishiyama Onsen Keiunkan. Ее открыл в 705 году Fujiwara Mahito. Сегодня она все еще принадлежит его потомкам (а если точнее – 52-му поколению семьи Махито) и успешно работает. За свою более чем 1300-летнию историю отель закрывался разве что на ремонт. Книга рекордов Гиннеса признала Nishiyama Onsen Keiunkan старейшим отелем мира. Помимо этого, его считают одной из старейших действующей компанией.
В отеле 35 комнат, оформленных в традиционном японском стиле. Горячие источники – визитная карточка Nishiyama Onsen Keiunkan. Отопление и горячая вода в отеле есть благодаря ним. Кроме того, каждый постоялец отеля может принять ванну, наполненную водой из этих источников.
Последняя реновация в отеле была проведена в 1998 году. Работники постарались максимально сохранить аутентичность интерьера и экстерьера, ведь едва ли не каждый уголок Nishiyama Onsen Keiunkan представляет собой историческую ценность. В номерах этого отеля неоднократно останавливались выдающиеся личности. Среди наиболее известных гостей – основатель династии сегунов, дипломат и военачальник Токугава Иэясу.
-
Готельні апартаменти в пустелі Каліфорнії: стародавні традиції та сучасні технології
-
8SUN RESORT: прихисток для закоханих від студії MAKHNO та SAI ARCHITECTS
Дизайн в путешествиях -
Biosphere: мініготель у лісі від Bjarke Ingels Group
- Ищу идею Бухта Вікінгів: рекреаційний комплекс від Аліни Саніної та Сергія Губаря Рекреаційний комплекс «Бухта Вікінгів» розташований в лісовій місцевості поблизу Львова. Над архітектурно-дизайнерським рішенням окремо організованих номерів-апартаментів працювали Аліна Саніна та Сергій Губарь. Будинки, виконані в скандинавському стилі з натуральних матеріалів, призначені для парного відпочинку: сюди приємно втекти з галасливого міста на вихідні та провести кілька днів серед дерев, у тісному спілкуванні з природою.
- Ищу идею Велич Карпат в архітектурі готелю від MAKHNO Studio HOTEL KARPATY – це не просто будівля, а справжнє свідчення пристрасті MAKHNO Studio до інноваційного дизайну, їх авторська інтерпретація сучасної української архітектури. Невтомна, неполірована природа Карпат побудила архітекторів створити щось не тільки просте та органічне, але й дивовижне та сміливе.
-
Яскравий витвір максималізму: готель Villa Palladio від Марі-Анн Удежанс
- Ищу идею Готель HAY в Буковелі від YOD Group Концепція готелю HAY виникла з колективного захоплення розкішною природою Карпат. Ботанічний атлас налічує 88 сортів місцевих трав. Звідси назва готельних ресторанів: 88 Vinotheque та Daily Local. У спекотні літні дні сонце випалює трави на полонинах, перетворюючи їх у запашне сіно, що лагідно шурхотить під ногами. Це сіно дало назву готелю і стало основною темою в його дизайні.
-
Догори дриґом: проєкт австрійського спа-центру від бюро noa*
-
В Одесі збудують Hilton. Відкриття готелю заплановано на 2025 рік
-
Pottery Village: гостевые дома в южнокорейской деревне керамики