Украинские кресла The Planet поселятся в новом калифорнийском офисе Google

HIS
В конце прошлого года по миру прокатились слухи о покупке новой недвижимости компанией Google в округе Санта-Клара на территории всем известной Кремниевой долины. Вскоре компания официально подтвердила покупку офисного парка Google's Mountain View campus площадью в 14, 1 гектаров и стоимостью 1 млрд. долларов. Как будут выглядеть интерьеры новых IT-офисов пока не разглашается, но то что в одной из зон будет установлена украинская мебель – это факт. О креслах The Planet, которые скоро улетят в новый офис Google, мы рассказываем ниже.
Над организацией нового рабочего пространства и интерьерами офисов работает архитектурная студия Oneworkplace. Впервые письмо от американских архитекторов украинская компания MZPA получила в марте этого года. Это был мейл-знакомство, в котором клиент интересовался о возможности сотрудничества и трудностях доставки мебели из Украины в Штаты. А так как украинская мебель доставляется по всему миру (а The Planet неоднократно летало в Северную Америку), дизайнеры интерьера и ответственные менеджеры офиса Google покупку украинской мебели откладывать не стали. Уже в мае они определились с количеством, цветом и наполнением кресла, а в начале июня оплатили заказ.
«У меня сложилось впечатление, что клиент давно знал, чего хочет и просто находился в поиске. Мы искренне рады, что именно наш продукт подошел заказчику и станет частью интерьера офиса компании, которая известна на весь мир», — комментирует Галина Проскурина, операционный директор компании MZPA.
Американцы выбрали лаконичное и беспроигрышное сочетание: белый металл снаружи и серый текстиль внутри. Сейчас кресла производят, отгрузка запланирована на август. Открытие нового рабочего пространства для Google в Кремниевой долине состоится в октябре этого года. По словам ответственного за комплектацию менеджера, кресла будут установлены в лаундж-зоне (альтернативном рабочем пространстве).
Google's Mountain View campus
Mountain View в Калифорнии
«The Planet изначально создавалась для нашего офиса, но когда стало понятно, что этот продукт может быть полезен и другим офисным компаниям, мы решили из «домашнего» сделать его «общим». Это изделие прошло долгий путь усовершенствования. Теперь The Planet – автономный акцентовый продукт компании MZPA, идеальное решение для всех интровертов, вынужденных быть экстравертами», — добавляет Галина.
Приобрести кресло, которое вот-вот станет частью интерьера уже знаменитого офиса, вы можете у нас на сайте. Если перед покупкой хотите увидеть The Planet вживую, будем рады видеть вас в нашем шоуруме в ТЦ Домосфера (Столичное шоссе, 101).
Читайте также: Галина Проскурина: «Реализовывать предметы и показывать их миру – для нас радость».
-
Nudo: меблі з каменю від Келлі Вестлер
-
Бестселер his.ua переміг на американському конкурсі Best of Year Awards
Магазин -
Глен Мартін Тейлор та відновлена ним кераміка
-
Monument House: кольоровий модернізм у каліфорнійській пустелі
Архитектура -
Колекція унікальних світильників Bavovna від Makhno studio
-
Home(Land): українсько-нідерландська виставка на Dutch Design Week
Событие -
VITALITA UCRAINA: український дебют на найбільшій міжнародній мармуровій виставці
-
Новинка на HIS.UA: підвісні світильники Mavka
Магазин -
Prymachenko Family Foundation та LoraShen: душевні керамічні вази та святковий декор на тижні дизайну у Парижі
-
«Переродження». Мозаїчна композиція від українських дизайнерок