Тележка для хот-догов, которая не портит облик современного города
Торговые лотки-палатки-киоски редко радуют глаз. Но иногда, во время прогулок по городу, все же хочется перекусить, не заходя в кафе или ресторан. Испанские дизайнеры нашли решение, как удовлетворить любителей уличной еды, не испортив облик современного города.

Ева Шилингер
14-10-2016 18:12
Испанская студия дизайна и архитектуры Arquimaña по заказу Bistro Guggenheim разработала современную версию тележки для приготовления и продажи хот-догов. Эта многофункциональная передвижная конструкция, в первую очередь, должна была органично вписаться в городскую среду. Задача усложнялась тем, что продажи с тележки должны вестись рядом с известной на весь мир архитектурной достопримечательностью – музеем Гуггенхайма в Бильбао. А это здание, спроектированное архитектором Фрэнком Гери, давно признано одним из наиболее зрелищных в мире строений в стиле деконструктивизма. О каких-либо стационарных точках продажи не могло быть и речи.
Дизайнеры Arquimaña предложили максимально простое, но вместе с тем симпатичное и функциональное решение. В основании тележки – крепкая стальная конструкция, обшитая снаружи дубовыми планками. Сверху – два алюминиевых листа с узором, вырезанным лазером. Эти листы служат дверцами, а в поднятом виде становятся своего рода навесом, защищающим покупателей и продавца от жаркого испанского солнца. «Вместительность» тележки – 150 бутылок пива и 500 сосисок. Снизу установлен холодильный шкаф, а в передней панели предусмотрена даже копилка для чаевых.
По материалам designboom.com
В продолжение темы "Еда", предлагаем взглянуть не только на то, как ее подавать массово, но и как стильно упаковывать: Святкова бакалія. Або дизайнерське пакування від Джудіт Бейзж.








Стул KOLO MAXI
Кресло с розеткой Plump
Диван с розеткой Plump
Стул Doppio
Стул Tube
Кресло Corner
Диван Corner
Стул Корса Х черного цвета
Стул Корса лапка
Стул Корса Х
Стул Пломбир SE 7509
Кухонный стул 03В
Стул Орто новый
Стол раскладной Бронко HPL top slide
Кухонный стул 03Б
Стул Корса
Стол раскладной Бронко столешница шпон
Стул Floki new black
Стул Mamont soft natural
Стул Otis натуральный Anthology 7 Mocca
Стул Motti

25 октября 2017, 19:00,
Киев

04 октября 2017, 19:00,
Киев

31 октября 2017, 19:00,
Киев

27 сентября 2017, 10:00,
Киев

31 августа 2017, 10:00,
Киев

05 августа 2017, 10:00,
Киев

28 июля 2017, 14:00,
Киев

07 июля 2017, 10:00,
Киев

13 июня 2017, 17:30,
Киев

16 июня 2017, 16:00,
Киев