Semoitoic Alpine Escape: отель будущего

HIS
Несмотря на прогнозы фантастов, мы так и не пересели на летающие автомобили. И живем в обычных домах. В обозримом будущем мы вряд ли заставим машины передвигаться по воздуху, а вот появление совершенно фантастических зданий – вопрос времени. Доказательство тому – концепт, разработанный молодым архитектором Армином Сенонером.
Концепт отеля Semoitoic Alpine Escape стал дипломной работой молодого итальянского архитектора Армина Сенонера (Armin Senoner) и вызвал интерес даже среди его более опытных коллег. Армин предложил построить в Альпах, на 2 км над уровнем моря, уникальное здание. Архитектор сделал особый акцент на том, что проживание в этом роскошном отеле будет доступным как для очень состоятельных гостей, так и для людей со скромным доходом. На верхних этажах разместятся апартаменты класса на люкс, а чем ниже – тем стоимость проживания будет доступнее. В отеле также предусмотрены шоппинг-центр, театр, концертный зал, кинотеатр, спорт-зал. Но главной изюминкой Semoitoic Alpine Escape все же останутся потрясающие альпийские виды, открывающиеся из его окон.
Армин Сенонер окончил Университет прикладных искусств Вены, принимал участие в престижных семинарах под руководством Захи Хадид и Патрика Шумахера. Он также учился в архитектурном институте Южной Калифорнии и стажировался в офисе Kokkugia в Мельбурне. Несмотря на молодой возраст архитектора, в его портфолио немало интересных проектов в фирменном футуристическом стиле.
Армин Сенонер
-
Вілла над прірвою: як Villa Sidonius перетворила складний ландшафт на свою перевагу
Архитектура -
Portlantis: новий культурний центр у порту Роттердама
Архитектура -
Без кутів і меж: унікальний круглий дім у Мексиці від Locus
Архитектура -
Захист авторських прав архітекторів: у Києві відбудуться події, присвячені інтелектуальній власності
Событие -
Ищу идею Офісна будівля «Власне місто» – коли архітектура дихає разом із простором Офісна будівля «Власне місто», спроєктована майстернею Віктора Кудіна та відзначена гран-прі Премії Національної Спілки Архітекторів України (НСАУ) 2024, є маніфестом відкритої архітектури. Вона поєднує сучасний дизайн, функціональність і гармонійну інтеграцію з природним середовищем. Це не просто офісний простір, а експеримент, що переосмислює взаємодію людини з містом.
-
Gelephu International Airport: Традиції Бутану у сучасній архітектурі від BIG
Архитектура -
Китайський архітектор Лю Цзякун отримав Прітцкерівську премію 2025 року
-
Архітектурний MeetUp: Як покохати модернізм і врятувати його від забуття?
Событие -
Оголошено переможців «Премії Національної спілки архітекторів України 2024»
Событие -
La Nube: дитячий музей від Snøhetta, що об'єднує людей
Архитектура