Креативные кормушки для птиц
Зима на пороге. И птицам становится все труднее добывать себе пропитание. Помочь пернатым пережить эти непростые времена может каждый. А как сделать это красиво – читайте в нашей сегодняшней статье.

Анастасiя Белогривцева
06-11-2015 17:30
Ученые-орнитологи говорят, что, подкармливая зимой птиц, мы в буквальном смысле спасаем им жизнь. Из-за малого количества корма и его недосягаемости большинство пернатых не доживают до весны. К примеру, девять из десяти синичек погибают зимой от голода. Проблема еще и в том, что птицы – теплокровные. Средняя температура их тела составляет около 40 градусов. Чтобы поддерживать ее такой в суровую зимнюю пору, пичужкам необходимо усиленно питаться. Зимой это делать непросто. Кроме того, зачастую птица не успевает найти под снегом и льдом достаточно еды за короткий световой день. А при нехватке пищи система птичьей терморегуляции работает хуже. Доживет ли птица до утра, напрямую зависит от того, как хорошо она поела – сможет ли ее тельце сохранить тепло. Так что, одна только ваша кормушка способна подарить нескольким десяткам пичуг шанс встретить весну! Это уже отличный повод смастерить птичью «столовую». И вот как ее можно сделать:
Кухонный венчик для взбивания может стать вполне неплохой кормушкой. Вставьте кусочки хлеба между его витками и подвесьте там, где птицам будет легко до него добраться.
А этот птичий «тостер» сделан из дерева и металлической решетки. Птицам будет удобно клевать хлеб, вставленный внутрь.
Для изготовления кормушек подойдут и металлические банки. Их можно оформить вот таким образом:
Вы ведь помните, что священным долгом каждого украинца является подкармливание синичек? :) А вот и соответствующая кормушка.
Старый чайный сервис теперь пригодится для птичьих обедов
Как и ваши старые тарелки
А если тарелки совместить с люстрой – получится оригинальная и очень стильная конструкция, способная украсить собой ваш сад.
Ваш ребенок любит конструкторы? Предложите ему собрать кормушку или домик для птиц.
Вероятно, раньше из динамиков этого магнитофона доносилось нечто вроде Dr. Alban, E-type или даже «Романтик коллекшн выпуск 372». Теперь зазвучат благодарственные птичьи трели.
Забываете подсыпать в кормушку корм? Решение есть. Из такой кормушки он поступает автоматически по мере того, как птицы съедают содержимое мисочки.
Ну а если вы готовы потратить на пернатых чуть больше денег, то сможете обзавестись, к примеру, вот такими стильными и оригинальными кормушками для своего сада.
Впрочем, птицам свершено не важно, будут они клевать зернышки из дизайнерского фарфора или молочного пакета с прорезями. Главное, чтобы в этой кормушке было чем поживиться. К слову, орнитологи говорят, что в птичьи кормушки ни в коем случае нельзя класть жареные и солёные семечки, солёное сало, пшено, чёрный хлеб и продукты с наличием плесени. Лучше всего угостить пернатых специальной зерновой смесью – такие продаются в зоомагазинах. Либо сделать ее самому. Птички с радостью полакомятся пшеницей, ячменем, перловой крупой, белым хлебом, плотными овсяными хлопьями (не быстрого приготовления) и нежареными семечками. А еще ученые просят учитывать, что люди должны не кормить, а именно подкармливать птиц – основу своего рациона пернатым нужно добывать самим.









Стул KOLO MAXI
Кресло с розеткой Plump
Диван с розеткой Plump
Стул Doppio
Стул Tube
Кресло Corner
Диван Corner
Стул Корса Х черного цвета
Стул Корса лапка
Стул Корса Х
Стул Пломбир SE 7509
Кухонный стул 03В
Стул Орто новый
Стол раскладной Бронко HPL top slide
Кухонный стул 03Б
Стул Корса
Стол раскладной Бронко столешница шпон
Стул Floki new black
Стул Mamont soft natural
Стул Otis натуральный Anthology 7 Mocca
Стул Motti

25 октября 2017, 19:00,
Киев

04 октября 2017, 19:00,
Киев

31 октября 2017, 19:00,
Киев

27 сентября 2017, 10:00,
Киев

31 августа 2017, 10:00,
Киев

05 августа 2017, 10:00,
Киев

28 июля 2017, 14:00,
Киев

07 июля 2017, 10:00,
Киев

13 июня 2017, 17:30,
Киев

16 июня 2017, 16:00,
Киев