Интерьер тату-салона, созданный за 2 месяца
Анастасия Белогривцева
«Тусовочное место» и пространство для единомышленников в Чернигове
От момента первой встречи дизайнера интерьера Антона Населевца и заказчицы Александры Плахтий до открытия «Tattoo studio» прошло всего 2 месяца. История этого сотрудничества в очередной раз подтверждает, что нет ничего невозможного.
Вот, что говорит Антон, руководитель мастерской NAVdesign, по этому поводу: «Иногда идеи проекта рождаются в твоей голове еще до того, как появляется объект, в котором ты можешь их реализовать. Ты еще не знаешь, понадобятся ли они тебе, будут ли реализованы, найдут ли своего клиента…
Мне всегда хотелось создать место для творческих людей. Место для людей, у которых много общего. Место, где бы каждый чувствовал себя как дома. Чтобы оно вдохновляло своей атмосферой и располагало к общению и творчеству.
С Александрой, хозяйкой данного заведения, мы познакомились в одном из мебельных торговых центров Киева случайно. Пообщались и поняли, что наши вкусы совпадают и уже через несколько дней мы начали работу над проектом. Основные требования Александры звучали так: креативно, бюджетно и быстро. За креативом в карман лезть не пришлось, так как я уже говорил, идея в моей голове созрела давно».
Прежде всего, заказчику и авторам проекта хотелось создать «тусовочное место» для людей со схожими взглядами. В этом салоне собираются единомышленники, которые когда-то заявили о себе обществу с помощью рисунка на теле.
Tatto studio располагается в Чернигове, интерьер был завершен около полугода назад. Пространство салона небольшое (общая площадь составляет около 40 м.кв.), которое дизайнеру удалось разделить на три комнаты (плюс санузел).
Первая комната является самой многофункциональной и объединяет в себе входную группу, зону ожидания, рабочую зону для маникюра, ресепшн и бар. Бар — безалкогольный, здесь готовят кофе, чай и продают прохладительные напитки. «50 граммов для храбрости» здесь не приветствуется. Мастера татуировок относятся к своему делу очень ответственно и профессионально, поэтому принимаются за работу только с клиентами, которые осознанно приняли решение разукрасить часть своего тела.
Вторая комната в свою очередь делится на две части – зону ожидания и рабочую, которая предназначена для деятельности двух мастеров тату. Третья комната создана для косметических процедур.
Чтобы проект получился бюджетным, большинство мебели и светильников делались самостоятельно, местными мастерами по эскизам Антона. В отделке стен и потолков использовался полюбившийся дизайнеру строительный материал – OSB. И, конечно же, авторский коллектив очень выручила мебельная компания IKEA, кресла и люстры которой, были привезены из Польши. Изюминкой данного заведения является старый мотоцикл, висящий на цепях у входа по соседству с летней площадкой бара.
- Ищу идею Краса в деталях: проєкт 365 Studio здобув премію Architecture Masterprize Почесну відзнаку Міжнародної архітектурної премії Architecture Masterprize у номінації Interior Design / Commercial Interior отримав новий проєкт 365 Studio від Bogdanova Bureau. Розташована на цокольному поверсі престижної новобудови на Оболоні, це третя студія мережі 365, дизайн якої розробила команда Bogdanova Bureau.
-
Катерина Ярова: архітектура як шлях до відновлення
Интервью -
Друкована відбудова: конкурс 3D_4bX для майбутніх архітекторів та інженерів
- Ищу идею Інтер'єр 365 STUDIO у Києві від Bogdanova Bureau Українським поціновувачам дизайну добре відомо, що команда Bogdanova Bureau спеціалізується на приватних будинках та квартирах. Проте це не завадило бюро реалізувати проєкт 365 Studio – перший комерційний інтер’єр в їх портфоліо і, маємо надію, не останній.
-
Мережа медичних центрів Forever young. Дизайн Єлизавети Одінцової
- Ищу идею RUMA beauty studio: простір краси від Sivak+Partners Українська дизайн-студія Sivak+Partners відома своєю прихильністю до мінімалізму, що майстерно поєднуює перспективну сучасну естетику та позачасовий посил. Замовники звернулися до креативної команди з проханням створити не просто салон краси у звичному для нього вигляді, а унікальний простір, де перукарі могли б експериментувати, вчитися одне в одного й навчати інших, створювати колаборації, просувати спільні проєкти, записувати онлайн-курси для майстрів і стилістів та просто проводити час разом.
- Ищу идею G.Bar Brave: б'юті-салон у будівлі колишнього заводу «Арсенал» Сучасний салон краси G.Bar Brave, що розташувався в будівлі колишнього заводу «Арсенал», відкрився у листопаді 2022 року. Інтер’єр відрізняється з-поміж від вже існуючих G двома головними ознаками: по-перше, G.Bar Brave — це найгарніше бомбосховище столиці, адже знаходиться на -1 поверсі; по-друге, дизайн простору було виконано згідно з усіма вимогами, продиктованими унікальною спорудою з 250-річною історією. Детальніше про проєкт розповідає його авторка — архітекторка Ольга Таранова.
- Ищу идею Слідами Брейгеля: інтер'єр квартири від Наталії Сергєєвої Європейська простота та витонченість, гра історії та сучасності, чистота форм та бездоганність виконання, — ця квартира припала б до смаку королівському двору в Брюсселі та галереям Нью-Йорка. Коли декоратор Наталія Сергєєва вперше побачила її, це було ні що інше, як тандем бетону та цегли в одному просторі.
-
Енергія гармонії від Materia 174
- Ищу идею Будинок колекціонера Замовником цього проєкту виступив колекціонер українського сучасного мистецтва. Його добірка мистецтва стала відправною точкою для концепції будинку. Плідній роботі в реалізації інтер'єру сприяло давнє знайомство власника будинку з автором, дизайнеркою Анастасією Орденанс, яка реалізовує вже не перший проєкт для старого клієнта.