Интерьер с обложки: квартира по проекту Sivak+Partners в Киеве
Была бы у his.ua печатная версия, этот интерьер был бы на ее обложке. Вот так, с полной уверенностью и легкой завистью мы заявляем, что именно ради таких проектов должна существовать «интерьерная печать». А так как ближайшие пять минут вы будете скролить экран гаджета, а не резать пальцы о глянец, мы попытаемся рассказать вам об этой киевской квартире так же утонченно, как она выглядит.

Анастасiя Белогривцева
29-01-2020 13:36
«Типично парижский!» — мысль, которая спешит вырваться на первой минуте просмотра снимков этой столичной квартиры, расположенной в самом сердце Киева — на Крещатике. Затем, от комнаты к комнате, от потолка к полу, от кресла к вазе глаз начинает бегать, и в голове, хвала дедукции, рождается новое решение — midcentury modern — стиль, что определяет не так предметы, как метод, благодаря которому дизайнеру удалось их объединить. Создать актуальный интерьер, передающий эстетику 1950-х, студии Sivak+Partners удалось благодаря дизайнеру Иве Гайдаржи. Заслуги Ивы отмечает руководитель студии — Дмитрий Сивак.
«Клиент не был готов к минимализму, поэтому мы долго искали образ будущего интерьера. Очень боялись оступиться и уйти в классический дизайн. Несмотря на карнизы на потолке и молдинги на стенах, интерьер выглядит мягким. Это благодаря Иве, а также современной мебели и свету, которыми наполнили квартиру. Мы очень осторожно и взвешено использовали традиционные мотивы, потому что, когда в дизайне появляются лепка и декоративные плинтусы, очень тяжело избежать пафоса», — объясняет Сивак.
Помимо Ивы и Дмитрия над проектом интерьера, абсолютно нового для жильцов, но по ощущениям очень родного для здания, работали проектировщики Кирилл и Анна Вербич.
Планировка апартаментов площадью 112 кв.м осталась нетронутой. Она полностью устраивала клиента и к тому же была качественно выстроена предыдущими владельцами. Чего не скажешь о стенах: команде Sivak+Partners было искренне жаль избавляться от их свежей, нетронутой фломастерами детей отделки, но жить с перламутровой декоративной штукатуркой означало бы навсегда испортить вкус заказчика. А вот камин в гостиной стал отправной точкой. Благодаря ему, а также уже существующему паркету, был приобретён диван, от которого сегодня глаз не оторвать.
«Он настолько милый, его нельзя не полюбить», — неволей произносит Дима, которого в социальных сетях фолловеры лайкают за честное, но иногда нецензурное словцо.
Интерьер можно назвать эклектичным. Хоть эклектика подразумевает смесь разных стилей и сочетание несочетаемого, гармонично соединять воедино разные предметы для Sivak+Partners было одной из самых трудных задач. Комплектовать помещение мебелью одной фабрики дизайнерам показалось не просто легко, а скучно. Поэтому они собрали предметы со всего мира и работали над их миксом до тех пор, пока интерьер не стал выглядеть невероятно продуманным.
Но в такой дизайнерской забаве не обошлось без минусов: во-первых, за время работы над проектом авторы успели со всеми подрядчиками несколько раз поругаться и помириться, а во-вторых, разбитый плафон или неправильный цвет заказанной в Америке люстры означал бы 1-2 дополнительных месяца задержки сдачи проекта.
Фото: Андрей Авдеенко
Читайте также: Многофункциональный интерьер на 45 квадратах от Sivak+Partners.









Стул KOLO MAXI
Кресло с розеткой Plump
Диван с розеткой Plump
Стул Doppio
Стул Tube
Кресло Corner
Диван Corner
Стул Корса Х черного цвета
Стул Корса лапка
Стул Корса Х
Стул Пломбир SE 7509
Кухонный стул 03В
Стул Орто новый
Стол раскладной Бронко HPL top slide
Кухонный стул 03Б
Стул Корса
Стол раскладной Бронко столешница шпон
Стул Floki new black
Стул Mamont soft natural
Стул Otis натуральный Anthology 7 Mocca
Стул Motti

25 октября 2017, 19:00,
Киев

04 октября 2017, 19:00,
Киев

31 октября 2017, 19:00,
Киев

27 сентября 2017, 10:00,
Киев

31 августа 2017, 10:00,
Киев

05 августа 2017, 10:00,
Киев

28 июля 2017, 14:00,
Киев

07 июля 2017, 10:00,
Киев

13 июня 2017, 17:30,
Киев

16 июня 2017, 16:00,
Киев