FILD. Качество, что определяет развитие

HIS
Made in Ukraine. Предметы мебели и декора от отечественных мастеров
Компания FILD была создана в 2012 году в Киеве. 4 ноября того года по праву считается днем рождением бренда. Его основатель — Дэн Вахрамеев — обладатель степени магистра Института искусств художественного моделирования и дизайна им. Сальвадора Дали, к тому моменту уже успел приобрести опыт работы в проектах совместно с Pinchuk Foundation, United Media Group, UART- Foundation for Cultural, YUMMY, модными брендами Ali Saulidi, SAYYA, Julia Woll, Podolyan и др. Уже возглавляя студию, Дэн также работал над брендингом, графическим дизайном и созданием макетов коммерческой рекламы. Название и логотип FILD также придумал и разработал он: лаконичное, не имеющее предыдущих ассоциаций, но привлекательно и ярко выглядящее на пепельном фоне.
С 2013 года FILD расширяет поле своей деятельности и начинает реализацию проектов, связанных с архитектурой и дизайном интерьеров. Спустя год к деятельности Дэна присоединяется Екатерина Федоренко (исполнительный директор FILD). Девушка имеет двенадцатилетний опыт работы в fashion — индустрии, что непосредственно сказалось и на творчестве FILD.
«Для нас в дизайне важна эстетика и практичность. Если человек просто нуждается в лампе, он спокойно может прицепить на провода дешевый абажур и этим довольствоваться. Стильный же и практичный предмет состоит из особых линий и фактур. Вдохновение приходит свыше, как и все возможности. Даже реализация дается Создателем. Только наш ложный эгоизм может нам же навязывать идею нашей собственной гениальности, — рассуждает Катерина. — Мы считаем, что нужно максимально содержать свое сознание, ум и тело в чистом состоянии, с любовью относиться к своему делу и людям, а идеи, которых ты окажешься достоин, сами тебя найдут".
В 2014 FILD представил миру свою первую коллекцию предметного дизайна под названием SUSTAINABLE ORIGINS (от чего каждый предмет линейки в своем названии имеет аббревиатуру SO). "SO" — это минималистичные формы, простые линии и натуральные материалы в виде дерева и металла.
Первые экземпляры коллекции были представлены в декабре 2014 года: торшеры SO1, подвесные светильники SO5, SO6, SO8, стеллажи SO4 и металлический стул SO2. На этом пара не останавливается, ведь хочет расширять линейку. Говорить о планах Дэн и Катя не любят, предпочитают презентовать готовые изделия:
«Мы предпочитаем делать и «вводить в эксплуатацию», а далее — как Бог даст, — улыбается Катя. — Мы никогда не постим каких либо 3D моделей и разработок. Ведь какова в этом суть, если радует глаз только картинка, а сам предмет не реализован. Планировать мы можем лишь дизайн-путешествия и посещение профильных выставок, но опять-таки любим делится этим по факту».
Катя и Дэн стараются делать то, к чему видят в себе способности и призвание, соответственно чему вся их деятельность направленна на служение и создание того, что радовало бы людей. К финансовой прибыли ребята относятся адекватно, но смиренно, ведь убедительно считают, что человек не заработает денег больше, чем ему положенно. Такие доктрины были выведены с личного опыта и жизненных уроков.
«Мы стараемся гармонично сочетать все аспекты материального мира, продуктивной деятельности и духовной практики. Наша значимость определяется тем, насколько великие дела мы творим. Оценивается не величина нашего проекта, а качество взаимоотношений всех тех , кто в нем принимает участие, — заканчивает наш рассказ Дэн Вахрамеев. — Чем больше людей становятся счастливыми, тем более успешным является поект, даже если на внешнем плане, это просто уборка помещения. Стоит не забывать, что не количество, а качество определяет наше развитие...”
-
«Переродження». Мозаїчна композиція від українських дизайнерок
-
Допомагаємо ЗСУ: латунні вази від Brave Decor UA з артилерійських гільз
-
Українські митці в Парижі: колективна виставка крафту на International Biennial of Crafts and Creation Revelations
-
Історія півника з Бородянки
-
Ищу идею Ukrainian ceramic and craft: єдиний стенд українського дизайну на Maison et Objet у Парижі Сьогодні Україна дивує весь світ: непередбачуваною мужністю, шаленим опором та прагненням свободи, яка для кожного з нас дорівнює Життю. Утім, коли готувався проєкт Ukrainian ceramic and craft, його організатори та учасники хотіли здивувати вас іншим – талантом, свободою креативу, майстерністю роботи з натуральними матеріалами, модерним мисленням, любов'ю до своєї землі та традицій. Тепер за кожним ім'ям, за кожним предметом стоїть інша історія. Наразі всі креатори покинули свої майстерні та офіси та щодня наближують Україну до перемоги, працюючи як волонтери. Проте їх експозиція Ukrainian ceramic and craft буде представлена в Парижі з 24 по 28 березня (Hall 5A, stand M44). Про колективний український стенд сьогодні піде мова.
-
Ищу идею Простір має значення: експозиція HIS та партнерів на Interior Mebel Житловий простір: про що він говорить, яка його місія та наповнення
-
Світильник «Хмара» студії Махно став найкращим на міжнародній премії у Флориді
-
Ищу идею Black Friday на HIS.UA: мебель, освещение и декор, которые можно приобрести со скидкой Каждый из нас помнит, как в детстве, каждую последнюю пятницу ноября наши мамы и бабушки брали нас за маленькую детскую ручку и вели в торговый центр на Black Friday, приговаривая: «Одежка снится, Black Friday обострится» или «Что на народе, то на Black Friday в моде», ну и так далее. Помните? Если нет, то буквально уже сегодня-завтра (с 26 по 28 ноября включительно) у вас есть прекрасная возможность заложить основу новой традиции. И пока ваши родственники и друзья будут бегать за новой моделью «ньюбеленс» по скидке, мы предлагаем вам кое-что посущественней, а именно – Black Friday в шоуруме HIS! Далее рассказываем о том, кто и на что будет предоставлять скидки в нашем магазине.
-
Перспектива використання архітектури в лікуванні. СUBA BUBA у Харкові
-
Ищу идею Киевский ресторан Virgin Izakaya Bar победил в премии Dezeen Awards 2021. Авторы проекта — украинская студия YODEZEEN Столичный ресторан Virgin Izakaya Bar, открывший свои двери в конце 2020 года на территории Арсенала, был выбран лучшим проектом в категории Restaurant and bar interior по версии читателей популярного издания Dezeen.