Это просто космос: первая гостиница на орбите Земли от Bigelow Aerospace
HIS
Многие мечтают отправиться в космос в роли туриста даже за очень большие деньги. И пока Илон Маск, обещая космические экспрессы, запускает в космос рекламные конструкции своей компании, засоряя необитаемый вакуум, другие космические энтузиасты предлагают к рассмотрению проект компании Bigelow Aerospace. Это надувной космический отель B 330, который планируется вывести на орбиту к 2021 году.
Согласно заявлением компании, B 330 будет реализован в качестве полностью автономных космических станций, состоящих из отдельных модулей.
Стоимость полета и размещения для одного туриста, по предположениям руководства Bigelow Aerospace, будет составлять семизначную сумму, хотя сам владелец программы, известный американский брокер и миллиардер Роберт Бигелоу (Robert Bigelow), считает восьмизначное число более вероятным.
Между тем, несмотря на все колкости, которые американские и мировые ученые отпускают в сторону «простака-продавца недвижимости», не стоит забывать, что это именно его компания первой успешно смоделировала, испытала, доставила и смонтировала надувное расширение пространства для МКС. Кроме того Bigelow Aerospace известны своим сотрудничеством с United Launch Alliance, доставлявших аналогичную структуру на Луну в качестве реализации одного из промежуточных звеньев будущей большой миссии на спутник Земли.
Пока не ясно, какие развлечения и удобства ждут посетителей первой космической гостиницы, но ясно одно – этот астральный китч будет дороже всяких денег.
Читайте также: Отель Svart от бюро Snøhetta – первая в мире гостиница, которая вырабатывает энергии больше, чем потребляет.
-
Готельні апартаменти в пустелі Каліфорнії: стародавні традиції та сучасні технології
-
8SUN RESORT: прихисток для закоханих від студії MAKHNO та SAI ARCHITECTS
Дизайн в путешествиях -
Biosphere: мініготель у лісі від Bjarke Ingels Group
- Ищу идею Бухта Вікінгів: рекреаційний комплекс від Аліни Саніної та Сергія Губаря Рекреаційний комплекс «Бухта Вікінгів» розташований в лісовій місцевості поблизу Львова. Над архітектурно-дизайнерським рішенням окремо організованих номерів-апартаментів працювали Аліна Саніна та Сергій Губарь. Будинки, виконані в скандинавському стилі з натуральних матеріалів, призначені для парного відпочинку: сюди приємно втекти з галасливого міста на вихідні та провести кілька днів серед дерев, у тісному спілкуванні з природою.
- Ищу идею Велич Карпат в архітектурі готелю від MAKHNO Studio HOTEL KARPATY – це не просто будівля, а справжнє свідчення пристрасті MAKHNO Studio до інноваційного дизайну, їх авторська інтерпретація сучасної української архітектури. Невтомна, неполірована природа Карпат побудила архітекторів створити щось не тільки просте та органічне, але й дивовижне та сміливе.
-
Яскравий витвір максималізму: готель Villa Palladio від Марі-Анн Удежанс
- Ищу идею Готель HAY в Буковелі від YOD Group Концепція готелю HAY виникла з колективного захоплення розкішною природою Карпат. Ботанічний атлас налічує 88 сортів місцевих трав. Звідси назва готельних ресторанів: 88 Vinotheque та Daily Local. У спекотні літні дні сонце випалює трави на полонинах, перетворюючи їх у запашне сіно, що лагідно шурхотить під ногами. Це сіно дало назву готелю і стало основною темою в його дизайні.
-
Догори дриґом: проєкт австрійського спа-центру від бюро noa*
-
В Одесі збудують Hilton. Відкриття готелю заплановано на 2025 рік
-
Pottery Village: гостевые дома в южнокорейской деревне керамики