Страшно, дорого. Антилия – самый большой и дорогой частный дом в мире
У-у-ух, после того, что мы вам сейчас покажем, дома всех наших олигархов покажутся вам жалкими лачугами. Дом Мукеша Амбани в Мумбаи словно издевается над ними: «Смотрите, как надо жить!». А вот всем остальным людям он говорит, прежде всего, о том, что хороший вкус, здравый смысл и чувство меры не купишь ни за какие деньги.

Анастасiя Белогривцева
13-01-2016 17:35
27-этажное здание «Антилия», общая высота которого составляет 173 метра (60 стандартных этажей) принадлежит самому богатому человеку Индии Мукешу Амбани. Его состояние оценивается в 32 млрд. дол. США. По всем прогнозам, через пару лет Мукеш станет самым богатым человеком в мире. А вот обладателем самого дорогого в мире дома он стал еще в 2010 году, когда посреди Мумбаи выросла его резиденция «Антилия». Площадь «Антилии» – более 37 тыс. м² или 0,37 км², тогда как, к примеру, площадь всего Ватикана – 0,44 км².
Здание получило свое название в честь мифического острова Антилия в Атлантическом океане. Этот остров неизменно изображали на картах XV века, но куда он делся затем – никто не знает. «Антилия» был спроектирован американской компанией Perkins & Will, строительством же по началу занималась компания Leighton Holdings, однако «довести дом до ума» (если это выражение в данном случае уместно), довелось уже другой фирме.
Здание возведено на участке площадью 4532 м² на Атламаунд роуд, где стоимость земли доходит до 10 000 дол. США за квадратный метр. Спроектировано оно таким образом, чтобы выдержать землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера. «Начинка» резиденции впечатляет не меньше, чем ее размеры: 9 лифтов в вестибюле, парковка на 168 автомобилей на первых шести этажах, личный автосервис на 7-м этаже, театр на 50 зрителей на 8-м этаже. На следующих этажах располагаются СПА-салон, несколько плавательных бассейнов, висячие сады на трех этажах и бальный зал. Выше – апартаменты для гостей, а над ними – сама резиденция семьи Амбани, в составе которой Мукеш, его мать, жена и трое детей. На крыше здания находятся 3 вертолетные площадки и центр управления полетами.
По самым скромным подсчетам, возведение этого здания обошлось Амбани в 70 млн дол. США. А из-за постоянно растущей стоимости земли в Мумбаи, сегодня его стоимость может доходить до 2-х млрд дол. США.









Стілець KOLO MAXI
Крісло з розеткою Plump
Диван з розеткою Plump
Стілець Doppio
Стілець Tube
Крісло Corner
Диван Corner
Стілець Корса Х чорного кольору
Стілець Корса лапка
Стілець Корса Х
Стілець Пломбір SE 7509
Кухонний стілець 03В
Стілець Орто новий
Стіл розкладний Бронко HPL top slide
Кухонний стілець 03Б
Стілець Корса
Стіл розкладний Бронко стільниця шпон
Стілець Floki new black
Стілець Mamont soft natural
Стілець Otis натуральний Anthology 7 Mocca
Стілець Motti

25 October 2017, 19:00,
Київ

04 October 2017, 19:00,
Київ

31 October 2017, 19:00,
Київ

27 September 2017, 10:00,
Київ

31 August 2017, 10:00,
Київ

05 August 2017, 10:00,
Київ

28 July 2017, 14:00,
Київ

07 July 2017, 10:00,
Київ

13 June 2017, 17:30,
Київ

16 June 2017, 16:00,
Київ