PASTA BASTA. Итальянский интерьер от «SOBOLEVA_STOROZHUK»
Интерьер ресторана в Чернигове от киевских дизайнеров

HIS
15-05-2015 19:05
Уже больше года ресторан итальянской кухни PASTA BASTA остается одним из самых популярных ресторанов в Чернигове. С момента своего открытия и по сей день заведение радушно принимает своих гостей, вкусно кормит и предлагает отличные условия и уютную атмосферу для хорошего времяпровождения. Мы же хотим вернуться на полтора года назад, когда работы над интерьером этого заведения только начинались, и вспомнить, как все начиналось.
Для создания и реализации будущего интерьера заказчик Валерий Гальперин вновь обратился к услугам архитектурной студии «SOBOLEVA_STOROZHUK». Благодаря совместным предыдущим работам ресторатора с Екатериной Сторожук и Наталией Соболевой между партнерами сформировались дружеские и доверительные отношения. Возможно, поэтому очередной проект под названием PASTA BASTA получился очень индивидуальным и живым.
Дизайн построен на соединении знакомых и понятных приемов (белая плитка, кирпич, деревянная доска, стулья «Tolix»), которые напоминают гостям об интерьерах европейских ресторанов и оригинальных решениях, которые и являются основополагающими в создании особой, неповторимой атмосферы.
Гостей встречает фасад с большими витринными окнами, массивной входной дверью, металлической вывеской и винтажными фонарями. Эта «одежка» задает тон всему и дает понять, что ожидает посетителей далее. Общее пространство, площадь которого составляет чуть более 130 кв. м., разделено на два зала и вмещает около 70 посадочных мест. Первый зал в свою очередь поделен на две зоны: зона для посадки гостей и рабочая зона – буфет, которая объединена с открытой кухней. Посадочные места решены с помощью пристенных диванов и разнообразных стульев, а у окна расположился круглый деревянный стол с яркими креслами. Самым ярким элементом дизайна в этом зале, пожалуй, является пол, так как выполнен из отдельно окрашенных паркетных досок. Стены и потолок нейтральных цветов и фактур создают фон для металлических элементов декора и «заводских» светильников.
Цветовая гамма второго зала монохромная и базируется на оттенках натуральных материалов, которые также используются в отделке. Активную фактуру и цвет создает кирпичная кладка, очищенная и покрытая лаком, а потолок украшен гипсовой лепниной. При входе здесь расположена стойка пиццайолы с печью. В этом зале декора также не много, как и в предыдущем, но все элементы являются не дополнительными, а основополагающими. В вечернее время суток теплым светом помещение заливают винтажные светильники, приобретенные на барахолке. Почти все предметы интерьера были разработаны дизайнерами и выполнены украинскими производителями. К примеру, круглое зеркало, декоративный стеллаж для винных бутылок, дверь в кладовую и стол для официантов на бетонной основе выполнены столярной мастерской В. Поправки в г. Черкассы.
Так начинал свою деятельность PASTA BASTA. Но наша история на этом не заканчивается, ведь мы будем продолжать следить за творчеством «SOBOLEVA_STOROZHUK» и делится с вами другими как общественными, так и частными объектами этой архитектурной студии.
https://www.behance.net/Soboleva_Storozhuk
Фото: Алексей Быков









Стілець KOLO MAXI
Крісло з розеткою Plump
Диван з розеткою Plump
Стілець Doppio
Стілець Tube
Крісло Corner
Диван Corner
Стілець Корса Х чорного кольору
Стілець Корса лапка
Стілець Корса Х
Стілець Пломбір SE 7509
Кухонний стілець 03В
Стілець Орто новий
Стіл розкладний Бронко HPL top slide
Кухонний стілець 03Б
Стілець Корса
Стіл розкладний Бронко стільниця шпон
Стілець Floki new black
Стілець Mamont soft natural
Стілець Otis натуральний Anthology 7 Mocca
Стілець Motti

25 October 2017, 19:00,
Київ

04 October 2017, 19:00,
Київ

31 October 2017, 19:00,
Київ

27 September 2017, 10:00,
Київ

31 August 2017, 10:00,
Київ

05 August 2017, 10:00,
Київ

28 July 2017, 14:00,
Київ

07 July 2017, 10:00,
Київ

13 June 2017, 17:30,
Київ

16 June 2017, 16:00,
Київ