Особняк Дэвида Боуи на Карибах
На Карибских островах за 20 миллионов долларов продают особняк ушедшего из жизни легендарного британского музыканта Дэвида Боуи

Анастасия Доманская
15-01-2016 03:46
Девид Боуи построил этот роскошный дом на частном карибском острове Мюстик в 1989 году — перед тем, как женился на супермодели Иман (в 1995 году). Площадь особняка — 1300 квадратных метров, в то время как общая территория составляет 2,5 гектара.
Виллу спроектировал шведский архитектор Арне Хасселквистом по эскизу самого Боуи, а вот дизайном дома хозяин занимался лично. В особняке до сих пор сохранился тот же гламур, экстравагантность и пестрые индонезийские детали, к которым приложил руку Боуи. Ему удалось создать собственный тропический сад, который раньше был лишь в его фантазии.
«По стилю я хотел создать что-то вовсе не похожее на Карибы. Пожалуй, это очень персонифицированная прихоть, но я обожаю хорошие клише, и мой дом — одно из самых милых клише, ведь Мюстик — остров фантазий», — рассказывал Боуи в интервью за 1992 год.
Кроме пяти спален, кухни, столовой, гостиной, в доме есть оригинальная игровая комната, декорированная гитарами и бабочками, а также студия звукозаписи с бамбуковым потолком, персональная сцена для выступлений и великолепная терраса с большим бассейном и потрясающим видом на лазурный океан.
Правда, музыкант не скрывал, что он совершенно не мог здесь работать. Другие бы удивились, ведь карибский тропический рай — отличное место для вдохновения, но для Боуи оно было чрезмерно идеальным в плане релакса. Это и мешало метру работать и сочинять музыку.
Боуи любил коротать здесь время, но все-таки решился и в свое время продал дом британскому издателю и поэту Феликсу Деннису за 5 миллионов долларов. Правда, в 2014 году тот скончался. Сейчас виллу продает агентство недвижимости Knight Frank.
Стоит сказать, что остров Мюстик — поистине роскошное место, которое славится именитыми звездными гостями. Кроме актеров и певцов, здесь любит бывать королевская семья — так, принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили этот крошечный участок суши перед рождением сына Джорджа.
Конечно, цены здесь соответствующие — аренда жилья в неделю может обойтись в 75 000 долларов.
Напомним, Дэвид Боуи скончался 11 января от рака печени. Артисту было 69 лет.









Стілець KOLO MAXI
Крісло з розеткою Plump
Диван з розеткою Plump
Стілець Doppio
Стілець Tube
Крісло Corner
Диван Corner
Стілець Корса Х чорного кольору
Стілець Корса лапка
Стілець Корса Х
Стілець Пломбір SE 7509
Кухонний стілець 03В
Стілець Орто новий
Стіл розкладний Бронко HPL top slide
Кухонний стілець 03Б
Стілець Корса
Стіл розкладний Бронко стільниця шпон
Стілець Floki new black
Стілець Mamont soft natural
Стілець Otis натуральний Anthology 7 Mocca
Стілець Motti

25 October 2017, 19:00,
Київ

04 October 2017, 19:00,
Київ

31 October 2017, 19:00,
Київ

27 September 2017, 10:00,
Київ

31 August 2017, 10:00,
Київ

05 August 2017, 10:00,
Київ

28 July 2017, 14:00,
Київ

07 July 2017, 10:00,
Київ

13 June 2017, 17:30,
Київ

16 June 2017, 16:00,
Київ