Компактная квартира с мансардой в ЖК Комфорт Таун
Квартиру площадью в 70 квадратных метров грех называть малогабаритной. По сути, и трудностей в организации такого пространства для жизни пары быть не может. Но что если эта квартира двухуровневая, второй этаж у нее мансардный, а на первом часть площади «съела» лестница? Именно о такой компактной, но, как оказалось, комфортной квартире в ЖК Комфорт Таун наш сегодняшний рассказ.

Анастасiя Белогривцева
05-07-2019 21:05
Над интерьером этой столичной квартиры общей площадью 69 квадратов работали дизайнеры студии Forspace — Игорь Волков и Тамара Коновалюк. К ним за помощью обратилась молодая семейная пара, желающая по завершению дизайнерских и ремонтных работ получить современный интерьер с декоративными элементами, которые ежедневно напоминали бы им об эстетике лофта. У промышленных чердаков Манхеттена дизайнеры позаимствовали кирпичную кладку, индустриальную металлическую лестницу, ведущую на второй уровень, грубые, на первый взгляд неотесанные деревянные элементы некоторой мебели и, пожалуй, самое главное – окна в крыше.
Заметим, что в первоначальном варианте доступ к естественному свету в мансарде отсутствовал. А так как квартира Игорю и Тамаре досталась после строителей, установка дополнительных мансардных окон не составила особого труда. Чего не скажешь про второй этаж в целом, который изначально не считался жилым и не мог похвастаться эргономичной архитектурой помещения.
Сегодня тут лаконично расположились спальная зона для гостей (либо ребенка в будущем), мини-кабинет и зона отдыха, идеально подходящая для чтения книг, ведь в двух шагах установлен внушительных размеров книжный стеллаж.
Первый уровень можно считать общественным, ведь хозяйская спальня хорошенечко спрятана от посторонних взглядов. Для дружеских посиделок у окна была организована комфортная столовая зона с компактным диваном. Тут же на стене установили и ТВ. Кухонная рабочая и варочная поверхности лаконично расположили под лестницей, а духовой шкаф и холодильник перпендикулярно им, ближе ко входу. Стоит заметить, что во время перепланировки кухню немного пришлось уменьшить. На пространство гостиной это почти не повлияло, а вот ванна получила во свои владения драгоценные сантиметры.
Санузел расположен параллельно входной зоне. В условия ограниченной площади выбор был сделан в пользу душевой кабины и габаритной плитки двух оттенков, которая визуально делает пространство глубже и больше.
Фото: Сабу Наврузов
Читайте также: Апартаменты творческой семьи.









Стілець KOLO MAXI
Крісло з розеткою Plump
Диван з розеткою Plump
Стілець Doppio
Стілець Tube
Крісло Corner
Диван Corner
Стілець Корса Х чорного кольору
Стілець Корса лапка
Стілець Корса Х
Стілець Пломбір SE 7509
Кухонний стілець 03В
Стілець Орто новий
Стіл розкладний Бронко HPL top slide
Кухонний стілець 03Б
Стілець Корса
Стіл розкладний Бронко стільниця шпон
Стілець Floki new black
Стілець Mamont soft natural
Стілець Otis натуральний Anthology 7 Mocca
Стілець Motti

25 October 2017, 19:00,
Київ

04 October 2017, 19:00,
Київ

31 October 2017, 19:00,
Київ

27 September 2017, 10:00,
Київ

31 August 2017, 10:00,
Київ

05 August 2017, 10:00,
Київ

28 July 2017, 14:00,
Київ

07 July 2017, 10:00,
Київ

13 June 2017, 17:30,
Київ

16 June 2017, 16:00,
Київ