Cinema House: интерьер квартиры на Воздвиженке, где любят комфорт и кино
Анастасия Белогривцева
Проект квартиры Cinema House дизайн-студия Novoselskiy design studio сдали в канун нового года, чем выполнили одно из желаний заказчика: встретить 2019 год в новом доме. Спустя год счастливой жизни хозяев, дизайнеры решили запечатлеть свою интерьерную работу. О современном интерьере двухкомнатной квартиры для комфортной и размеренной жизни в центре города мы рассказываем далее.
Квартира площадью 76 квадратов располагается в столичном ЖК «Подол Град» на Воздвиженке. Локация удивительная: комплекс расположен в культурном и историческом центре Киева среди памятников архитектуры и музеев, художественных галерей и прогулочных аллей, которые любят киевляне и гости города. Хозяин двухкомнатных апартаментов — молодой перспективный IT-специалист, который часто путешествует и следит за современными тенденциями. Парень хотел получить неформальный интерьер, решенный в индустриальной стилистике, но не лишенный комфорта и уюта. А как обладатель хорошего вкуса просил, чтобы комнаты не были лишены декора, но всего было в меру.
Квартиру команда Novoselskiy design studio во главе с Михаилом Новосельским поделила на две части: гостиную-кухню-столовую и приватную половину, включающую спальню и санузел с душевой. «Границу» между гостиной и столовой определила стеклянная раздвижная система. Раздвижные двери, решенные в том же цвете что и стена, но со скрытим механизмом, разделяют гостиную и коридор.
Особое внимание дизайнеры уделили освещению: они не стали перегружать пространство большим количеством источников света, но использовали все необходимые методы освещения, чтобы создать в интерьере необходимую атмосферу. В спальне, помимо закарнизной подсветки, есть подвесные бетонные светильники над тумбой, в гостиной — несколько спотов в ТВ-зоне, встроенные светильники по периметру изумрудной кухни и пятерка декоративных подвесных светильников над обеденным столом.
Проект богат на материалы и фактуры: иногда они дополняют друг друга, а иногда играют в контрасты.
Главной изюминкой проекта, а в результате любимым элементом хозяев, который определил функционал гостиной, стал проектор и экран для него. Экран для проецируемого изображения легко выдвигается или прячется под потолок. А звуковая система превращает зону отдыха и встреч с друзьями в настоящий семейный кинотеатр. С реализацией этой идеи дизайнерам помогла компания Music Hall.
В спальне расположены кровать-подиум, текстиль которой перекликается с обивкой дивана в гостиной, так как их производством занималась одна компания — Interia, и стильный черный шкаф для вещей. Текстильное оформление доверили специализированной студии TEKKO-salon. Ванная комната решена в приглушенных тонах и предоставляет хозяевам возможность выбора, ведь вмещает одновременно и ванну, и душевую кабинку в ее современной интерпретации.
Продуманное освещение, тщательно подобранная мебель, дизайнерские люстры и детали декора делают пространство завершенным, сбалансированным и комфортным для жизни.
Фото: Андрей Шурпенков
Читайте также: Квартира в стиле Industrial от Novoselskiy design studio.
- Ищу идею Little Soul: львівський інтер’єр на 48 кв.метрах від студії MOC_IN Квартира "Little Soul" – це доказ того, що навіть у невеликому просторі можна створити житло, яке вражає елегантністю, продуманістю та сучасністю. Авторка проєкту Василина Черняєва, дизайнерка інтер’єру та засновниця студії MOC_IN, реалізувала цей проєкт у одному з сучасних житлових комплексів Львова, перетворивши квартиру площею 48 м² на приклад гармонійного поєднання функціональності, комфорту та вишуканого дизайну.
- Ищу идею Hram гедонізму в серці Києва від студії YOD Hram – музичний бар, натхненний духом гедонізму, розташований у серці Києва на цокольному поверсі ділового центру. Поруч знаходяться такі знакові місця, як центральна синагога, Палац Спорту та Площа Українських Героїв. Бар позиціонує себе як простір, де людина є головною цінністю незалежно від релігії, віку, гендеру чи музичних уподобань.
-
Ukrainian Design and Innovation Week 2024: підсумки третього сезону
Подія - Ищу идею "Жайворонки" на Подолі: інтер'єр, що поєднує свободу та функціональність З розвитком сучасних інтер'єрних тенденцій на перший план виходить вміння поєднувати естетику з раціональним використанням простору. Кафе "Жайворонки" на Подолі демонструє тонке мистецтво архітектурного балансу, де кожен елемент несе як естетичну, так і практичну цінність, трансформуючи невелику площу в багатофункціональний простір для відпочинку та роботи. Єлизавета Одінцова та її команда з Design Buro Odintsova перетворили невелике приміщення у житловому комплексі Podil Plaza Residence на затишне кафе для сніданків, де відвідувачі можуть насолоджуватись комфортом і домашньою атмосферою в будь-який час доби.
- Ищу идею Грація в деталях: інтер’єр від Ольги Русакової в ЖК «Республіка» Інтер’єр цієї квартири, спроєктований дизайнеркою Ольгою Русаковою в житловому комплексі «Республіка», – приклад ретельно продуманого простору, де поєднуються сучасний підхід до дизайну та максимальна увага до комфорту мешканців.
- Ищу идею Функціональність і мистецтво: інтер'єр квартири від DIHOME крізь призму супрематизму У світі дизайну, де сміливі рішення поєднуються з історією, важливо знаходити нові форми вираження, які водночас вшановують минуле. Проєкт квартири в стилі українського авангарду від дизайнерки Євгенії Ситник – яскравий приклад такого підходу. Сучасний супрематизм, натхненний рухом, що зародився понад століття тому в Україні, став основою для створення цього оригінального простору в Києві.
-
Український дизайн: стійкість і інновації на конференції "Сучасні матеріали і технології"
Подія - Ищу идею Алюзія на класицизм: інтер'єр квартири в Дніпрі від ArchObraz Інтер'єр, як і архітектура, є відображенням часу та місця. У сучасних реаліях, коли історичні будівлі часто зазнають змін, важливо відновлювати їхню атмосферу, зберігаючи при цьому власну індивідуальність. Одним із прикладів такого балансу між минулим і сучасним є квартира в центрі Дніпра, яка, незважаючи на втрату оригінальних елементів неокласицизму, отримала нове життя завдяки талановитій інтерпретації архітекторів Антоніни та Олексія Образцових, а також Костянтина Бусаргіна з бюро ArchObraz.