Арт-бутик-отель вместо виллы Пабло Эскобара
HIS
Американский арт-дилер Лио Малька превратил усадьбу, когда-то принадлежавшую пресловутому наркобарону Пабло Эскобару, в роскошный отель, наполненный вещами из коллекции бывшего владельца. Приглашаем вас на прогулку по ней.
Сразу же после смерти Эскобара, в 1994 году вилла, расположенная на мексиканском пляжном курорте Тулум, была возвращена родственникам Кокаинового Короля. В 2012 году предприимчивый американец Лио Малька выкупил этот особняк, чтобы реализовать одну из своих идей — преобразовать известный архитектурный объект в пятизвездочный отель Casa Malca, управляемый сегодня структурой Design Hotels.
Изначально Casa Malca насчитывал девять комнат, но с недавнего времени отель существенно расширился и стал носить титул «арт-бутик-отеля».
Один только вестибюль наполнен картинами, скульптурами и мебелью от известных авторов и производителей. Уже этот немаловажный факт подготавливает гостя к тому, что каждая функциональная зона отеля станет своеобразным выставочным пространством.
На одном уровне с холлом расположился бар, но торжественные мероприятия проводятся на крыше, на оборудованную террасу которой ведет винтовая лестница.
Совсем недавно к особняку были присоединены новые постройки, в каждой из которых есть гостевой люкс. Ряд этих построек завершают бар и ресторан. Ресторан уникален своей открытой планировкой, которая визуально объединяет общественную террасу с внутренними двориками, а также открывает вид на пляж и большой бассейн. Кроме этого, в отеле с недавнего времени функционирует подземная парная.
Читайте также: 20 пятизвездочных ванных комнат, из которых не хочется выходить.
-
Готельні апартаменти в пустелі Каліфорнії: стародавні традиції та сучасні технології
-
8SUN RESORT: прихисток для закоханих від студії MAKHNO та SAI ARCHITECTS
Дизайн у подорожах -
Biosphere: мініготель у лісі від Bjarke Ingels Group
- Ищу идею Бухта Вікінгів: рекреаційний комплекс від Аліни Саніної та Сергія Губаря Рекреаційний комплекс «Бухта Вікінгів» розташований в лісовій місцевості поблизу Львова. Над архітектурно-дизайнерським рішенням окремо організованих номерів-апартаментів працювали Аліна Саніна та Сергій Губарь. Будинки, виконані в скандинавському стилі з натуральних матеріалів, призначені для парного відпочинку: сюди приємно втекти з галасливого міста на вихідні та провести кілька днів серед дерев, у тісному спілкуванні з природою.
- Ищу идею Велич Карпат в архітектурі готелю від MAKHNO Studio HOTEL KARPATY – це не просто будівля, а справжнє свідчення пристрасті MAKHNO Studio до інноваційного дизайну, їх авторська інтерпретація сучасної української архітектури. Невтомна, неполірована природа Карпат побудила архітекторів створити щось не тільки просте та органічне, але й дивовижне та сміливе.
-
Яскравий витвір максималізму: готель Villa Palladio від Марі-Анн Удежанс
- Ищу идею Готель HAY в Буковелі від YOD Group Концепція готелю HAY виникла з колективного захоплення розкішною природою Карпат. Ботанічний атлас налічує 88 сортів місцевих трав. Звідси назва готельних ресторанів: 88 Vinotheque та Daily Local. У спекотні літні дні сонце випалює трави на полонинах, перетворюючи їх у запашне сіно, що лагідно шурхотить під ногами. Це сіно дало назву готелю і стало основною темою в його дизайні.
-
Догори дриґом: проєкт австрійського спа-центру від бюро noa*
-
В Одесі збудують Hilton. Відкриття готелю заплановано на 2025 рік
-
Pottery Village: гостевые дома в южнокорейской деревне керамики